Теннисист Хачанов уступил в матче первого круга US Open

29
Sport News

US Open, первый круг. Подробности. ОписаниеКарен Хачанов© AP Photo/Kevin Hagen

НЬЮ-ЙОРК, 28 августа. /ТАСС/. Российский теннисист Карен Хачанов проиграл канадцу Вашеку Поспишилу. Это случилось в матче первого круга Открытого чемпионата США (US Open). Соревнования проходят на кортах Национального теннисного центра в Нью-Йорке.

Встреча завершилась поражением Хачанова. Она была со счетом 6:4, 5:7, 5:7, 6:4, 3:6. Соперники впервые встретились друг с другом. Во втором раунде Поспишил сыграет с американцем Теннисом Сандгреном. Который в своем матче победил француза Жо-Вильфрида Тсонга. Победа была со счетом 1:6, 6:7 (2:7), 6:4, 7:6 (7:5), 7:5.

Хачанов занимает девятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). На его счету четыре титула на турнирах ATP. Высшим достижением Хачанова на турнирах серии Большого шлема является следующее. Это выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции (2019).

Открытый чемпионат США проводится с 1881 года. Он является четвертым и заключительным в сезоне турниром серии Большого шлема. В этом году призовой фонд составляет $57 млн. Соревнования завершатся 8 сентября. Действующим победителем турнира в мужском разряде является серб Новак Джокович. US Open, первый круг завершился. Что будет дальше.

А о футболе интересное: Хамес Родригес выбыл на три недели из-за травмы.