Хоккей

Сборная Чехии победила по буллитам Финляндию в матче Кубка Карьяла

5
Sport News

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСлева направо: игрок сборной Финляндии Юхани Тюрвяйнен и игрок сборной Чехии Якуб Галвас в матче первого этапа Еврохоккейтура сезона 2019/20 “Кубок Карьяла” между сборными командами Финляндии и Чехии.Сборная Чехии победила по буллитам Финляндию в матче Кубка Карьяла

Хоккеисты сборной Чехии победили в серии буллитов команду Финляндии в матче первого этапа Евротура – Кубка Карьяла, который проходит в Хельсинки.

Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу чехов. Единственный и победный буллит в серии послематчевых бросков реализовал Якуб Крейчик, а в основное время у победителей отличились Якуб Ержабек (38-я минута) и Томаш Филиппи (59). У хозяев шайбы забросили Юхо Ламмикко (23) и Сакари Маннинен (41).

Сборная Чехии с 5 очками в активе занимает первое место в таблице соревнований, финны с 4 очками идут на второй строчке. Третьей идет команда России (2 очка), четвертой – сборная Швеции (1).

В воскресенье в заключительных матчах Кубка Карьяла сборная Чехии сыграет с командой России, а сборная Финляндии – с командой Швеции.