Хоккей

Гол и передача Проворова помогли “Филадельфии” победить “Нью-Джерси”

5
Sport News

© REUTERS / Eric HartlineЗащитник “Филадельфии” Иван Проворов (справа) и вратарь Брайан ЭллиотГол и передача Проворова помогли "Филадельфии" победить "Нью-Джерси"

“Филадельфия” на своем льду победила “Нью-Джерси” в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в среду в Филадельфии, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 1:0, 3:0) в пользу “Флайерз”. Шайбы забросили российский защитник Иван Проворов (на 30-й минуте), который также отметился голевой передачей, Кевин Хейз (41), Шон Кутюрье (41) и Трэвис Конекни (52). Голкипер “Филадельфии” Картер Харт отразил 25 бросков и провел первый “сухой” матч в сезоне.

Проворов был признан второй звездой матча.

В другом матче дня “Баффало” дома в овертайме победил “Монреаль” со счетом 5:4 (1:2, 2:0, 1:2, 1:0).