Футбол

Алан Дзагоев: «Я должен был сыграть с «Сочи» еще в первом круге, но восстановление затянулось»

3
Sport News

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев прокомментировал возвращение на поле в матче 16-го тура РПЛ с «Сочи» (3:2).

Россиянин принял участие в официальном матче впервые с 3 ноября 2018 года. На 85-й минуте встречи он заменил Николу Влашича.

— Как я этого ждал! Сейчас я чуть-чуть в прострации. Долго к этому шел. Год пропустил, не играл в официальных матчах. Выйдя на поле, чуть-чуть волновался. Ноги были не совсем послушные. Тяжело по такому матчу выходить, когда разница всего в один гол, и в то же время нужно и помочь команде, и сохранить мяч. Все, что мог, сделал. Самое важное, что мы победили.

У меня был очень сложный период, то колено, то еще что-то… Надеюсь, это все позади, головой буду себя настраивать. Тяжело не только физически, но и психологически. Когда выходишь на тренировку, невозможно все выкинуть из головы и думать, что у меня все нормально. Сейчас стало легче. Надеюсь, что от игры к игре наберу форму. Думаю, два дня отдохну и начну тренироваться. Как раз есть время набрать форму. У нас впереди пять или шесть игр, надо будет их провести хорошо. Надеюсь, что помогу команде.

Я должен был сыграть с «Сочи» еще в первом круге, но восстановление затянулось. Прошло много времени, и Гончаренко сказал, что к этой игре я должен быть точно готов. Было волнение, но уже на футбольном поле успокоился. Даже если бы я был в форме, по такому матчу было бы тяжело выходить.

Когда смогу выйти в основе? Я уже поназагадывался в этом плане, не хочу загадывать. Все пойдет своим чередом: от тренировки к тренировке, от игры к игре. На последних тренировках я уже чувствовал мяч, чувствовал соперника. Думаю, не за горами тот день, когда я наберу форму, — сказал Дзагоев в интервью клубной пресс-службе.

Смотреть на YouTube

Напомним, что в феврале Дзагоев получил разрыв крестообразных связок во время товарищеского матча на сборах в Испании.